вторник, 25 июня 2013 г.

Первое бальное платье.

Моя сестра увлекается бальными танцами, и вот ее первый конкурс, для которого нужно было платье "стандарт". Ко мне поступает предложение сшить его собственными силами. Предложение, честно говоря, было заманчивым, ну, во-первых, нужно же с чего то начинать и вспоминать все то, что забылось за столько лет простоя, не на кошках фартуках же тренироваться, правильно, только на сложных платьях :) тем более близкий человек, если "запорю", конечно же простит...лет через сто :) А, во-вторых, насмотревшись на всю ту красоту в которой выступают танцоры, уже самой захотелось сотворить что-то подобное. И вот, вооружившись знаниями с форумов от профессионалов, которые шьют подобную красоту, своей новенькой машинкой и уверенностью, что все получится просто шикарно, приступили. Первая примерка значительно охладила наш запал и даже закрались сомнения, а стоит ли вообще продолжать. Дальше все пошло уже лучше, сомнения, конечно были,  но спасала надежда, что все у нас получится :) И, вроде, даже получилось! Конечно не так, как все задумывалось, и не удалось избежать "косяков", т.к. некоторые моменты постигала методом собственных проб и ошибок. Но простенькое платье "стандарт", на мой взгляд, удалось.




Платье шила я, украшательством занималась сестра. На частые такие "подвиги", тем более на заказ, я вряд ли решусь, но раз в год побаловать сестру и испытать свои силы можно.

7 комментариев:

  1. Аэлита, платье шикарное!!! Такой объём работы!!! Сестра красавица! Молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Аэлита, здравствуй! Платье чудесное и шикарное. Ни чего себе, первый раз шили и такой результат. Да Вы с сестренкой умнички! Эх как же это здорово когда сестра рядом, вместе сшить , вместе обсудить. Это счастье!!!
    Аэлита, сестра у Вас молодец конечно, и танцует и участвует в пошиве.
    Платье удалось, правда удалось. Все правила "стандарта" соблюсти тоже с первого раза сложно, но вы справились! Нет слов! Вызывает огромное уважение когда человек вникает в новую для себя тему, изучит правила создания бальных платьев, чтобы порадовать сестру.
    Все получилось отлично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, Оля, спасибо за такую оценку! Да, Оля, когда есть с кем обсудить, то что делаешь-это здОрово и очень стимулирует.

      Удалить
  3. Эля,платье чудесное-ты молодец!
    Бальные танцы-это мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Для меня бальные танцы, к сожалению, так и остались только мечтой.

      Удалить
  4. Очень красивое платье!!!Здорово, когда так хорошо умеешь шить- и себе обновки, и сестренке:-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Надюш, спасибо! Приятно, что зашла :)

    ОтветитьУдалить